• Учебно-методический отдел НЦАОМ им. А.М. Макарова
  • +38(056) 713-58-35 /
Новости
21 Января, 2022 Новости

Начинается прием работ в ХХ Всеукраинскую конференцию-конкурс научно-исследовательских работ школьников «Звездный путь»

Просим внимательно ознакомиться с условиями участия и четко следовать им.

В Конференцию приглашаются соискатели образования 6-11 классов школьных и внешкольных учреждений Украины, в частности: учащиеся Заочной аэрокосмической школы НЦАОМ им. О.М. Макарова «Вселенная», Малой академии наук, УМАКО «Созвездие», центров НТТУМ и другие.

Лучшие работы участников конференции будут отмечены дипломами и грамотами. Оргкомитет Конференции может предусматривать отдельные номинации и призы для участников, отмеченных координаторами.

До 20 марта 2022 года нужно обязательно:

  1. заполнить заявление через Гугл-форму
  2. предоставить в оргкомитет Конференции научно-исследовательскую работу в печатном варианте. (отправленная по почте или передана лично)

Место проведения конференции: г. Днепр, пр. Гагарина, 26, Национальный центр аэрокосмического образования молодежи им. О.М. Макарова.

Почтовый адрес: НЦАОМ им. О.М. Макарова, «Звездный путь», а/я 503, г. Днепр, 49005, Украина.

Работы, отправленные электронной почтой, не рассмотряются!!!

К рассмотрению принимаются научно-исследовательские работы по направлениям:

  1. АСТРОНОМИЯ (исследование астрономических явлений и космических объектов).
  2. КОСМИЧЕСКАЯ ФИЗИКА (физико-технические эффекты и их использование в исследованиях и освоении космического пространства и других планет).
  3. НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В КОСМОСЕ (исследование космических явлений и процессов и их использование при создании новых средств выхода и передвижения в Космосе, в поиске и использовании космических источников энергии; возможностей использования космических аппаратов (КА) в интересах человечества, создания условий жизнедеятельности человека в Космосе). ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ И ЭКОЛОГИЯ КОСМОСА (физические явления и эффекты, не имеющие теоретического объяснения; новые идеи, гипотезы и модели природных феноменов; деятельность человека в Космосе и его последствия).
  4. КОСМИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА И БИОЛОГИЯ (аспекты существования и эволюции растений, насекомых, животных и человека в условиях невесомости и космической радиации, а также в условиях других планет). ДУХОВНОСТЬ И КОСМОС (гармония земной и космической природы, предназначение и роль человека и человечества во Вселенной, информационные и духовные аспекты развития человечества).
  5. КОСМИЧЕСКИЕ АПАРАТЫ И РАКЕТЫ-НОССИИ (КА для научных исследований, КА для народного хозяйства, информационные КА, КА экологического мониторинга, малые КА; ракеты-носители разных классов и назначения).
  6. ИСТОРИЯ КОСМОНАВТИКИ И РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ (история зарождения и развития космонавтики и ракетно-космической техники; перспективные направления развития космической отрасли; жизненный путь выдающихся создателей ракетной техники, космическая история Украины и роль украинцев в ней).
  7. КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ (рассматриваются программы и вычислительные комплексы ориентированные на применение в аэрокосмической технике, космических и астрономических исследованиях, а также в обучении. Моделирование космических и планетарных процессов, построение математических моделей, обработка данных космических и астрономических исследований работами и космическими аппаратами Основными критериями оценки программ являются оригинальность, работоспособность, новизна применяемых программных решений и методов, а также средства их реализации).
  8. ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО И РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ (новые конструкции и технологии, новые принципы в конструировании приборов, разработка и применение новых технологий и материалов, средства передвижения в Космосе и на планетах, моделирование ракет-носителей, космических аппаратов и орбитальных станций).

Подробнее с условиями Конференции вы можете ознакомиться на профильной странице

Желаем хорошего дня!

Наши партнеры

Наши постоянные партнеры

Державне космічне агентство України
Державне космічне агентство України
Державне підприємство «Конструкторське бюро «Південне» ім. М.К. Янгеля»
Державне підприємство «Конструкторське бюро «Південне» ім. М.К. Янгеля»
Державне підприємство «Виробниче об’єднання Південний машинобудівний завод ім. О.М. Макарова»
Державне підприємство «Виробниче об’єднання Південний машинобудівний завод ім. О.М. Макарова»
Дніпровський національний університет ім. Олеся Гончара
Дніпровський національний університет ім. Олеся Гончара
Національний аерокосмічний університет ім. М.Є. Жуковського «Харківський авіаційний інститут»
Національний аерокосмічний університет ім. М.Є. Жуковського «Харківський авіаційний інститут»
Інжинірингова школа Noosphere
Інжинірингова школа Noosphere
ISPACE SCHOOL Приватна школа в Києві
ISPACE SCHOOL Приватна школа в Києві